Nous joindre


Adresse Pavillon Jean-Charles-Bonenfant

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant
2345, allée des Bibliothèques
Local 3560
Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6

Information téléphonique - Service des finances

418 656-3530
sf@sf.ulaval.ca

Droits de scolarité
418 656-3006
droitsscol@sf.ulaval.ca

Horaire - Service des finances

Horaire régulier
Du lundi au vendredi
De 8h30 à 12h et de 13h à 16h30

Horaire d’été (du 10 juin au 16 août 2019)
Du lundi au jeudi
De 8h30 à 12h et de 13h à 16h
Le vendredi
De 8h30 à 12h et de 13h à 15h30

Soutien PeopleSoft Finances et Explo

Information téléphonique - Soutien PeopleSoft Finances et Explo

418 656-2131, poste 410 000
formation@sf.ulaval.ca

Horaire

Mardi et vendredi
De 8h45 à 11h45

Mercredi
De 13h à 16h
 
Apprenez-en plus sur la saisie et la consultation dans PeopleSoft Finances et Explo.

Formations en gestion financière Tutoriels et guides de saisie Trucs et astuces

Les tutoriels et les guides de saisie ne remplacent pas les formations.

Direction du Service des finances

Caroline Martel
Directrice par intérim
418 656-2131, poste 404352
caroline.martel@sf.ulaval.ca
 
Louise Leblanc
Budget
418 656-2131, poste 406439
louise.leblanc@sf.ulaval.ca
 
Marie-Michèle Boudrias
Approvisionnement
418 656-2131, poste 404389
marie-michele.boudrias@sf.ulaval.ca

Lydia Linteau
Comptabilité
418 656-2131, poste 406449
lydia.linteau@sf.ulaval.ca 

Julia Tousignant
Scolarité
418 656-2131, poste 408078
julia.tousignant@sf.ulaval.ca

Réjean Sicotte
Recherche
418 656-2131, poste 406430
rejean.sicotte@sf.ulaval.ca

Dalino Robert
Formation
418 656-2131, poste 408913
dalino.robert@sf.ulaval.ca

Personnel administratif

Sonia Roy
Secrétaire de direction
418 656-2131, poste 403843
sonia.roy@sf.ulaval.ca
 
Nicolas Fortin
Agent de planification
418 656-2131, poste 408478
nicolas.fortin@sf.ulaval.ca

Qui fait quoi?